08:07
+18 °С, ясно

Мотоболисты ставропольского «Колоса» в Коврове отметили победный юбилей

29 июля 2022, 14:41СпортФото: Ипатовские мотоболисты одержали очередную победу

Юбилейную, десятую, победу отпраздновали в чемпионате России по мотоболу «футболисты на мотоциклах» из клуба «Колос» из Ипатова. Во Владимирской области южане сокрушили хозяев из команды «Ковровец».

Соперники встречались буквально несколько дней назад — в минувшую субботу, 23 июля, на Ставрополье, и тогда любимцы местной публики взяли верх со счётом 6:2. Шесть мячей подопечные играющего тренера и капитана Сергея Крошки отправили в ковровские ворота и в повторном рандеву. Но в этот раз оппоненты ответили четырьмя голами.

Оппоненты сразились вновь в Ипатове Ставрополья

Уже в стартовом периоде гости чётко обозначили свои притязания на очередной успех — 1:0. По итогам второй четверти визитёрам удалось увеличить преимущество до двух пунктов — 3:1, а в третьем тайме и вовсе довести дело до разгромного результата — 5:1.

В стартовом периоде гости забили 1:0

Однако в заключительном игровом отрезке хозяева вернули противостоянию интригу, но не склонить чашу весов на свою сторону всё равно не смогли. Финальный свисток зафиксировал триумф ипатовской команды со счётом 6:4.

Сергей Крошка отправил в ворота соперников мяч

Хет-триками в составе приезжей дружины отметились Сергей Крошка и Вячеслав Лемешевский, у местного коллектива аналогичный голеадорский подвиг совершил капитан команды Илья Еремин. Также со стороны владимирского клуба отличился Андрей Неупокоев.

Голеадорский подвиг совершил капитан команды Илья Еремин

«Колосы» мчатся по турнирной дистанции на своих «железных конях» без поражений, но уже следующий поединок может прервать приятную серию — в субботу, 30 июля, ипатовцы в Видном померятся силами с действующими чемпионами страны и обладателями национального Кубка из «Металлурга».

«Колосы» мчатся по турнирной дистанции на своих «железных конях» без поражений

Уже сейчас — ещё за несколько туров до окончания регулярного раунда первенства страны — понятно, что борьбу за пальму первенства в нынешнем сезоне вновь поведут именно эти два коллектива. Однако в каком порядке они приедут к старту плей-офф, сейчас является главным вопросом турнира.

Напомним, что чемпионат России по мотоболу стартовал в Ипатово 27 апреля. Начало чемпионату России по мотоболу дали хозяева поля — команда «Колос» — в противостоянии с «Кометой» из станицы Кущёвской Краснодарского края.

Ранее мотоболисты ставропольского «Колоса» в Коврове отметили победный юбилей. Соперники встречались буквально несколько дней назад — в минувшую субботу, 23 июля, на Ставрополье, и тогда любимцы местной публики взяли верх со счётом 6:2.