пт, 26 апр.
08:21
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Богатырей из нескольких регионов соберёт на Ставрополье турнир по силовому экстриму

7 августа 2022, 16:33СпортФото: Победителя «Игры сильных» определят 13 августа в Минеральных Водах

Самые сильные люди Северо-Кавказского федерального округа соберутся в субботу, 13 августа, в городском парке Минеральных вод. В турнире по силовому экстриму «Игры сильных» за звание главного богатыря будут бороться около 70 человек.

Участников из Ставрополья, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии ожидают на следующих выходных в Минеральных Водах. По информации ТАСС, в борьбе за звание сильнейшего богатыри Кавказа будут соревноваться в переворачивании автомобильных покрышек, тяге автомобиля. Силачи также примут участие в эстафете с переносом мешков и бочек и других экстремальных видах спорта.

Глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко отметил, что соревнования, намеченные на День физкультурника, станут зрелищными и эффектными.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье действует региональная программа «Развитие физической культуры и спорта», в рамках которой возводится Дворец спорта «Арена Кисловодск». Средства на эти цели поступили в том числе из краевого бюджета. Работы на объекте курирует краевой минстрой и держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Авторы:Юлия Яковенко