сб, 20 апр.
13:38
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье пройдут соревнования по трейлраннингу

7 августа 2022, 17:19СпортФото: Соревнования по горному бегу пройдут в Кисловодске

Около 50 спортсменов из разных регионов Российской Федерации ожидают в следующее воскресенье, 14 августа, в Кисловодске. В городе-курорте Ставропольского края пройдут соревнования по горному бегу — трейлраннингу.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу Кисловодска Евгения Моисеева, на участие в соревнованиях уже зарегистрировались спортсмены из Москвы, Ростова-на-Дону, Твери, Махачкалы и других городов России.

Бег по пересеченной местности рассчитан на две дистанции на выбор спортсменов — на семь километров с набором высоты 165 метров и на 14 километров с подъёмом на 330 метров. Заявку на участие в забеге могут подать как профессионалы, так и спортсмены-любители.

Организаторы делают акцент на том, что соревнования пройдут в восточной части курорта, в лесном массиве. Это не случайный выбор — красота места должна подчеркнуть тот факт, что сейчас Кисловодск большое внимание уделяет такому туристическому направлению, как спортивный туризм.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о ближайших планах благоустройства курортов Кавминвод на средства курортного сбора, который сейчас действует на территории края. Ожидается, что в 2022 году показатель количества туристов, посетивших Ставропольский край, превысит прошлогодний.