ср, 24 апр.
09:04
+11 °С, ясно

Около 50 спортсменов собрали соревнования по трейлраннингу в Кисловодске

15 августа 2022, 11:48СпортФото: Спортсмены из Санкт-Петербурга и Ставрополя победили в соревнованиях по горному бегу в Кисловодске

В Кисловодске прошли состязания по горному бегу среди 50 спортсменов из 12 регионов страны. Первое место в дистанции на 14 километров заняли легкоатлет из Санкт-Петербурга Василий Николаев и Ирина Нижельская из Ставрополя. Об этом сообщили в ТАСС.

Участникам соревнований необходимо было преодолеть две дистанции на выбор — семь километров с подъёмом на 165 метров и 14 километров с набором высоты 330 метров.

В семикилометровом забеге выиграли Сергей Назаров из Кисловодска и Анна Лучкина из Московской области. В дистанции в 14 километров победу одержал Василий Николаев из Санкт-Петербурга. Среди женщин выявилась одна победительница — Ирина Нижельская из Ставрополя, остальные сошли с дистанции.

Отметим, что соревнования прошли в лесном массиве в восточной части города. Такой выбор не случайный. Красота места должна подчеркнуть тот факт, что сейчас Кисловодск большое внимание уделяет такому туристическому направлению, как спортивный туризм.

Перед стартом спортсменов поприветствовала двукратная паралимпийская чемпионка Елена Паутова.