пт, 19 апр.
03:49
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 300 гимнасток приняли участие в краевых соревнованиях в Пятигорске

23 октября 2022, 18:07СпортФото: ИА «Победа26» / В Пятигорске прошли соревнования на Кубок края по художественной гимнастике

В Пятигорске состоялись региональные соревнования по художественной гимнастике. Мероприятие собрало более 300 участниц из 10 городов Ставропольского края. Об этом сообщили в администрации города-курорта.

В Пятигорске прошли соревнования на Кубок края по художественной гимнастике. За победу боролись представительницы 10 городов региона. 

По итогам групповых упражнений жюри отдало предпочтение сборной команды «Пятигорск 1». А абсолютной победительницей в личном многоборье и обладательницей главного приза стала пятигорчанка Златислава Корниенко. 

Ранее сообщалось, что марафон в Кисловодске собрал тысячу легкоатлетов из 54 регионов России. А самыми юными участниками KAVKAZ.RUN стали дети в возрасте трёх лет. 

Напомним, что развитию спорта в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он сообщил, что для воспитания новых чемпионов в регионе требуется комплексный подход.

Авторы:Анастасия Колмыкова