пт, 19 апр.
09:23
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 500 спортсменов приняли участие в «Оранжевом марафоне» в Ставрополе

31 октября 2022, 16:03СпортФото: Мультиспортивный клуб «Ставрополис» / Полтысячи спортсменов пробежали в Ставрополе во время «Оранжевого марафона»

В минувшую субботу, 29 октября, в столице Ставропольского края во второй раз прошёл осенний забег «Оранжевый марафон». В нём приняли участие не только местные спортсмены, но также гости из Кубани, Ростовской области и других регионов юга России.

Всего на старт 29 октября вышли более 500 атлетов. Они соревновались в забегах на дистанции от 500 метров до 42 километров.

Во время забегов использовалась электронная система хронометража. Она позволяла следить за участниками в режиме реального времени и максимально точно определить время, с которым они финишировали. В ходе марафона спортсменов координировали и поддерживали 60 волонтёров. Добровольцы также помогали атлетам на специально организованных «пунктах питания».

Инициаторами проведения мероприятия выступили краевая федерация триатлона и мультиспортивная команда «Ставрополис». Организаторы рассказали информагентству «Победа26», что марафон назвали «Оранжевым» в честь осенних красок, свойственных для этого времени года. Также они добавили, что осенний забег в столицы региона станет ежегодным.

Развитию спорта в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он отметил, что для воспитания новых чемпионов в крае требуется комплексный подход.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Александр Григоров