вт, 16 апр.
16:54
+24 °С, ясно

ФК «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска претендует на звание чемпиона Ставрополья

1 ноября 2022, 16:38СпортФото: ИА «Победа26» / ФК «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска претендует на звание чемпиона Ставрополья

Футболисты «СтавропольАгроСоюза» сыграли вничью со счётом 1:1 со спортсменами «Электроавтоматики» из краевого центра. Преимущество невинномысских спортсменов позволяет им претендовать на титул чемпиона региона.

В воскресенье, 29 октября, в Ставрополе состоялся матч 4-го тура финального этапа чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором команда «Электроавтоматика» из краевой столицы принимала команду «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска. Игра должна была определить дальнейшую борьбу за звание чемпиона и расклад в таблице перед двумя оставшимися матчами — у кого из этих соперников будет преимущество.

После старта команды не спешили торопить события, играли размеренно, стараясь дорожить мячом. Через пять минут преимущество забрали футболисты «Электроавтоматики». На 14-й минуте они организовали первый опасный момент у ворот, но Андрей Погожев из команды-соперника сумел выбить мяч на угловой после прострела с левого фланга.

Футболисты из Невинномысска провели две опасные атаки на 23-й и 25-й минутах. Ответ от «Электроавтоматики» последовал уже на 31-й минуте, и «СтавропольАгроСоюз» пропустил гол. Длинный навес от центра поля нашёл в штрафной голову игрока ставропольской команды, после чего последовал сброс под удар во вратарскую, и Алексей Иванов с лёту пробил в угол ворот.

На 42-й минуте футболисты «Электроавтоматики» остались в меньшинстве. Красную карточку получил Александр Павлия за очень грубую игру шипами в лицо соперника.

Второй тайм начался атаками «СтавропольАгроСоюза». Хозяева поля в эти минуты мало помышляли о нападении, стараясь не пропустить быстрый гол во второй половине. Они справились, но на 73-й минуте преимущество гостей вылилось в нарушение в штрафной «Электроавтоматики», и Владислав Каблахов реализовал назначенный пенальти.

В итоге матч закончился вничью. Такой результат позволяет команде «СтавропольАгроСоюз» оставаться на первом месте в таблице финального этапа, опережая «Электроавтоматику» на три очка. В случае победы в оставшихся двух матчах они могут рассчитывать на звание чемпиона Ставропольского края.