пт, 29 март
09:28
+7 °С, ясно

Футболисты «СтавропольАгроСоюза» со счётом 8:0 разгромили команду из Михайловска

25 октября 2022, 08:21СпортФото: ИА «Победа26» / «СтавропольАгроСоюз» одержал очередную победу в чемпионате края по футболу

В субботу, 22 октября, в селе Ивановском состоялся матч 3-го тура финального этапа чемпионата Ставропольского края по футболу. «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска принимал команду «Витязь» из Михайловска.

Команды решали разные турнирные задачи. Если «Витязь» уже попрощался с мечтами о чемпионстве, то футболисты из Невинномысска продолжают бороться за первую строчку с «Электроавтоматикой» из краевой столицы.

В дебюте встречи футболисты «СтавропольАгроСоюза» создали несколько опасных моментов и сумели забить уже на 9-ой минуте. Андрей Погожев прорвался по левому флангу и сделал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, где его передачу замкнул Владимир Саверский. 1:0!

Команда из Невинномысска не стала сбавлять обороты и вновь сумела забить на 19-ой минуте. Владимир Саверский обыграл защитника на левом фланге и выкатил мяч на ход Андрею Погожеву, который с близкого расстояния послал мяч в сетку ворот. 2:0!

А уже к концу первого тайма счёт стал и вовсе разгромным. Сначала Александр Зароченцев воспользовался ошибкой защитника «Витязя» и обыграл вратаря соперника, сделав счёт 3:0. А на 39-ой минуте после передачи Андрея Погожева забил Андрей Чернышов. 4:0!

Вторая половина матча мало чем отличалась от первой. Разгром продолжил Дзамболат Тигиев. Форвард получил мяч после навеса Кантемира Нахушева с левого фланга и пробил в противоход вратарю. 5:0!

Голевую феерию продолжил Артур Табишев, который замкнул передачу Нахушева. 6:0! В концовке матча футболисты «СтавропольАгроСоюза» отличились ещё дважды, сделав счёт совсем неприличным. 8:0!

Таким образом «СтавропольАгроСоюз» показал, что всерьёз настроен на борьбу за чемпионство в этом году. Перед финальным отрезком чемпионата преимущество в таблице перед «Электроавтоматикой» составляет 3 очка. Впереди ещё три игры, в том числе и важнейший матч против принципиального соперника в Ставрополе.