чт, 25 апр.
13:01
+25 °С, ясно

Ставропольский спортсмен стал чемпионом мира по универсальному бою

10 ноября 2022, 19:59СпортФото: Администрация Невинномысска / Спортсмен из Невинномысска стал чемпионом мира по универсальному бою

Спортсмен из Невинномысска Артём Аваков представлял Ставропольский край на чемпионате мира по универсальному бою. Такие соревнования проходили в России впервые, рассказал глава города Михаил Миненков.

Чемпионат мира проходил в Волгограде. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 31 страны. VIP-гостем стал российский профессиональный боец смешанных единоборств в супертяжелом весе Сергей Харитонов.

По результатам чемпионата Артём Аваков выполнил нормативы мастера спорта международного класса в весовой категории до 95 кг.

Как рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков, Артём уже занимал призовые места на всероссийских чемпионатах по универсальному бою, а также в этом году он стал победителем Кубка России.

Напомним, что развитию спорта в крае большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он сообщил, что для воспитания новых чемпионов в регионе требуется комплексный подход.

Авторы:Кристина Кузёма