чт, 25 апр.
01:49
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские дзюдоисты готовятся к новому сезону в Сочи

16 января 2023, 19:35СпортФото: ИА «Победа26» / С января 2023 дзюдоисты Ставропольского края активно готовятся к новому соревновательному сезону

С января 2023 дзюдоисты Ставропольского края активно готовятся к новому соревновательному сезону. В настоящее время они проходят учебно-тренировочные сборы в Сочи, об этом спортсмен Арам Григорян рассказал корреспонденту информагентства «Победа26».

Дзюдоист Арам Григорян рассказал, что федерация дзюдо России оперативно адаптировалась к новым условиям и организовала несколько новых турниров. Их объединили в одну серию «Russian tour». 

«Возможность для выступлений в плотном графике нам оставили. В целом 2022 год прошёл, скорее, удовлетворительно. Сейчас, с первых январских дней, уже готовимся к новому сезону. Вместе с молодыми коллегами и земляками: Ихваном Эдисултановым и Романом Айвазяном, находимся на учебно-тренировочном сборе национальной команды в Сочи»,
рассказал дзюдоист.

Арам Григорян добавил, что его коллеги обладают большим потенциалом. Спортсмен уверен, что ставропольцы многие годы смогут представлять сборную РФ на международных соревнованиях.

Подробнее о развитии дзюдо и успехах ставропольцев читайте в статье «Победы26».