ср, 24 апр.
03:16
+9 °С, ясно

Шестнадцатилетняя ставропольчанка стала чемпионкой России по художественной гимнастике

28 февраля 2023, 14:22СпортФото: ИА «Победа26» / Шестнадцатилетняя ставропольчанка стала чемпионкой России по художественной гимнастике

Новой чемпионкой России по художественной гимнастике стала 16-летняя ставропольчанка Анна Попова. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в своём телеграм-канале.

Гимнастка Анна Попова — воспитанница Академии Ирины Винер. За победу на соревнованиях она боролась со звёздами отечественного спорта. Свой путь девушка начинала в ставропольской школе олимпийского резерва.

Губернатор Владимир Владимиров поздравил новую чемпионку России по художественной гимнастике и её наставников.

«Уверен, всё только начинается. Только вперёд, Аня, Ставрополье с тобой!»

— написал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что ставропольский вольник Рамиз Гамзатов стал серебряным призёром Кубка мира в Иране. Теперь спортсмен готовится к главному внутреннему старту — чемпионату страны среди мужчин и женщин. Соревнования пройдут с 13 по 17 июня в Махачкале.

Авторы:Алина Журавлёва