сб, 27 апр.
07:18
+9 °С, ясно

Пятигорские футболисты выиграли кавминводское дерби в Ессентуках

31 марта 2023, 16:17СпортФото: ФК «Машук-КМВ» / В кавминводском дерби победу одержали пятигорские футболисты

В стартовом поединке 22 тура первенства России в первой группе второй лиги в Ессентуках состоялось кавминводское дерби — в битве сошлись географические и турнирные соседи: представители местного одноименного клуба и пятигорский «Машук-КМВ».

Перед матчем специалисты считали фаворитом «Машук-КМВ», который в рамках турнира в целом выступает удачнее соседа. Прогнозы оправдались.

Гости сразу же захватили инициативу, однако забить быстрый гол им не удалось. Более того — на 20-й минуте лишь блестящая реакция вратаря пятигорчан Максима Кармазина спасла «Машук-КМВ» от неприятностей после атаки Александра Муравьева.

Забить быстрый гол команде из Пятигорска не удалось

На 34-й минуте полузащитник пятигорчан откликнулся на пас с правого фланга и головой отправил мяч в сетку оппонентов — 1:0 в пользу «Машука-КМВ».

До перерыва цифры на табло не изменились. Затем последовала контратака ессентучан, которая, однако, не возымела успеха.

После этого команда из Пятигорска стала действовать активнее и вскоре провела очередную результативную атаку. Оказавшийся перед чужими воротами Артур Айметдинов точным ударом в упор удвоил преимущество «Машука-КМВ». А уже в добавленное время счёт до разгромного точным ударом головой довел Сергей Шестаков — 3:0.

«Ессентуки» потерпели четвертое крупное поражение

«Ессентуки» потерпели четвертое крупное поражение подряд, при этом команда остается единственной в первой группе, не набравшей после возобновления соревнований ни одного очка. «Машук-КМВ» же сохранил 11-е место в турнирной таблице.

Остается отметить, что в следующем туре, который стоится восьмого апреля, «Машук-КМВ» в Пятигорске примет майкопскую «Дружбу», а клуб «Ессентуки» отправится в Таганрог на матч с «Форте».

Напомним, ранее в краевой столице состоялось открытие Всероссийского детского футбольного памяти Владислава Духина. В церемонии принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.