пн, 13 май
14:48
+11 °С, облачно

Ставропольские баскетболисты потерпели поражение в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России

11 апреля 2023, 14:21Спорт

Баскетболисты ставропольского клуба «Южный слон» уступили команде из Магнитогорска в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России в Высшей лиге. Об этом сообщили в минспорта края.

Ставропольские баскетболисты встретились с соперниками на своём паркете. Гости из Магнитогорска одержали победу в поединке со счётом 86:71. Лучшим бомбардиром игры стал лидер атак соперников ставропольской команды Ярослав Венников — он набрал 24 очка. Главный снайпер «Южного слона» Григорий Скрынник получил 16 баллов за результативность.

Второй поединок пройдёт в Магнитогорске 18 апреля. Его итоги определят, какая команда сыграет в полуфинале.

Ранее женская баскетбольная команда со Ставрополья одержала победу в Национальном чемпионате. Спортсменки обошли соперниц со счётом 83:77. На общегородском Дне здоровья в Ставрополе губернатор Владимир Владимиров рассказал, что в регионе увеличили поддержку профессиональных спортсменов.

Авторы:Алина Журавлёва