вт, 30 апр.
16:01
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Соревнования по шоссейному велоспорту прошли в Ставрополе

17 апреля 2023, 11:22СпортФото: Матвей Коваленко / ИА «Победа26» / В Ставрополе прошли соревнования по шоссейному велоспорту

Велогонка, где спортсмены со всего Ставрополья и близлежащих регионов смогли проверить свои силы, а также получить спортивные звания и медали, состоялась на Российском проспекте Ставрополя. На мероприятии побывал и корреспондент «Победы26».

Ставрополь уже в третий раз принимает у себя крупные соревнования по велоспорту-шоссе. На этот раз, несмотря на холодную погоду, свои силы решили проверить более 50 участников разного уровня подготовки и возраста на дистанции в 10 км. По словам участников, гонка прошла на высоком уровне. Трасса пролегала по недавно проложенному Российскому проспекту. Безопасность велозабега обеспечивали сотрудники ГИБДД.

В числе участников были и спортсмены с нарушениями зрения — воспитанники общественной организации «Жизнь без границ». Они ехали на специальных велосипедах-тандемах, где рулевой — опытный зрячий спортсмен. Ограничения здоровья не помешали параспортсменам преодолеть дистанцию на равных с остальными велогонщиками.

В велогонках на равных со здоровыми спортсменами участвовали и велосипедисты с нарушениями зрения
Фото: Матвей Коваленко / ИА «Победа26»

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что развитие спорта — одно из приоритетных направлений в крае. Регион входит в число лидеров реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Авторы:Матвей Коваленко