пт, 29 март
10:26
+13 °С, ясно

Пятигорские футболисты проиграли махачкалинскому клубу в матче 25 тура первенства страны

22 апреля 2023, 19:21СпортФото: ФК «Машук-КМВ» / Матч между пятигорским «Машук-КМВ» и махачкалинским «Легионом»

В Грозном игра пятигорской команды «Машук-КМВ» против махачкалинского «Легиона» окончилась крупным поражением машуковцев. Кавминводский клуб уступил соперникам со счётом 1:5.

Перед матчем «Машук-КМВ» находилась на 11 строчке турнирной таблицы, а махачкалинцы — на 12-й. Игра на нейтральном для обеих команд поле началась с гола на 21 минуте в исполнении пятигорчан Дмитрия Ходарченко и Ивана Ганюшкина.

Однако сразу после перерыва махачкалинцы сравняли счёт — автором ответного мяча стал Темирхан Битаров. Спустя десять минут «легионеры» и вовсе вышли вперёд. На этот раз отличился Тургай Мохбалиев, а спустя ещё пять минут — Гаджимурад Абдуллаев, увеличивший перевес принимающей стороны. Он же на 80-й минуте отправил в ворота пятигорчан четвёртый мяч. А итог подвел Джамалутдин Джабраилов — 5:1 в пользу «Легиона».

Достойно ответить оппонентам деморализованные пятигорчане не смогли. В итоге в турнирной таблице произошла рокировка. При равенстве очков (у обеих команд по 21 баллу) преимущество по личным встречам получил «Легион», поднявшийся на 11 позицию.

Следующий поединок «Машук-КМВ» сыграет на своём поле в пятницу, 28 апреля, против «Спартака» из Нальчика.

Ранее сообщалось о победе ставропольского «Динамо» в матче с владикавказской «Аланией-2».