пт, 26 апр.
15:26
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Соревнования по спортивному ориентированию прошли в Ставрополе среди участников из ЮВО и СКФО

4 мая 2023, 09:19СпортФото: ИА «Победа26» / Соревнования по спортивному ориентированию прошли в Ставрополе среди участников из ЮВО и СКФО

В столице Ставропольского края прошли чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивному ориентированию. Медали разыграли в трёх дисциплинах, сообщают в администрации города.

По итогам соревнований воспитанники спортшколы № 5 забрали 15 наград, из которых четыре — золотые медали. 

Чемпионом по спортивному ориентированию среди мужчин на классической дистанции стал Иван Удовиченко, среди женщин – Татьяна Ермакова, которая заработала одну золотую и две серебряные медали в групповом зачёте. 

Также участников делили на возрастные категории. Так, в первенстве были юноши и девушки до 15 лет и 19 лет. Всего в групповом зачёте с общего старта лидерами стали шесть ставропольских спортсменов. 

Напомним, что особое внимание развитию спорта в регионе уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Так, в курортном городе края продолжается строительство «Арены Кисловодск», которая уже готова на 50%. Работы проходят по госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и национального проекта «Демография».