сб, 20 апр.
02:40
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Дворец спорта «Арена Кисловодск» готов уже на 50%

15 февраля 2023, 16:50ОбществоФото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» в Ставропольском крае/ Дворец спорта «Арена Кисловодск»

Очень важный для Ставропольского края объект — дворец спорта «Арена Кисловодск» — планируют закончить к ноябрю 2023 года. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия», здание готово уже наполовину.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит на контроле реализацию в регионе госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и национального проекта «Демография», в рамках которых, в частности, проводится строительство дворца спорта «Арена Кисловодск». Готовность дворца спорта проверили секретарь Кисловодского отделения Евгений Моисеев, зампред городской думы, заместитель секретаря Иван Гордеев, а также представители общественности.

«Уверен, что этот бассейн станет базой не для одного олимпийского чемпиона. Очень в это верю, сделаем всё, чтобы закончить строительство в этом году! Для детей, которые будут заниматься в муниципальных секциях, бассейн будет бесплатным»,

— сказал Евгений Моисеев.

На данный момент на объекте работает 70–80 человек
Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» в Ставропольском крае

На данный момент объект завершён на 50%. Здесь уже сделаны чаши детского и взрослого бассейнов. Сейчас ведутся работы по установке электрики, сантехники, перегородок.

Готовый спортивный комплекс объединит в себе ледовую арену с игровой площадкой и трибунами на 800 мест, залы основного бассейна с ванной с трибуной на 800 мест и восьмью дорожками по 50 метров и бассейн для обучения плаванию детей, зал для скалолазания с мобильной телескопической трибуной на 191 место, универсальный спортивный игровой зал с трибуной на 400 мест, зал для бокса, зал силовой подготовки и спортивных единоборств.

Авторы:Дарья Куличенко