21:03
+8 °С, ясно

Ставропольские единоборцы завоевали 16 наград на всероссийских соревнованиях

11 мая 2023, 09:43СпортФото: ИА «Победа26» / Ставропольские единоборцы завоевали 16 наград на всероссийских соревнованиях

В Московской области завершилось первенство России и всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству. Спортсмены из Ставропольского края привезли домой 16 наград, сообщили в администрации краевой столицы.

За победу в соревнованиях боролись 1,8 тыс. участников из 38 регионов страны.

Второе место на первенстве России заняла команда мальчиков 12–13 лет, а команды мальчиков 14–15 лет, девочек 14–15 лет, юниорок 16–20 лет и юниоров 16–20 лет — взяли бронзу.

В личном зачёте первое место занял Алексей Лысенко, две бронзовые награды завоевала Алина Попова. Третьими также стали София Теодоракис и Арсений Багарин.

Золото в личном зачёте со всероссийских соревнованиях привезли ставропольцы Егор Мокрецов и Екатерина Дегтярёва. В детских состязаниях второе место занял Егор Левченко, а на первую ступень пьедестала поднялись три команды в своих возрастных категориях.

Ранее сообщалось, что ставропольские спортсмены вошли в состав сборной России по радиопеленгации. Они выступят на Кубке Содружества в Беларуссии.

Авторы:Алина Журавлёва