чт, 28 март
11:14
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские спортсмены привезли восемь наград со всероссийских соревнований

25 мая 2023, 11:22СпортФото: ИА «Победа26» / Копилку наград пополнили спортсмены из Ставрополя

Ребята из Ставрополя, которые занимаются единоборствами, спортивными туризмом и стрельбой, а также прыжками в воду, завоевали восемь наград в различных соревнованиях. Об этом рассказали в городской администрации.

Ставропольские спортсмены заняли призовые места на первенстве России по лоу-кику, фулл-контакту и К1 кикбоксинга. Серебро взяла Юлия Феоктистова, а бронзу — Злата Стадник. Они обошли тысячу соперников.

На турнире по спортивному туризму ставропольчанки завоевали три награды. Арина Шабалова заняла второе место в личном зачёте среди юниоров, а в парной связке с Анной Синиченко — первое. Также при выступлении вчетвером с Дарьей Сильницкой и Вероникой Савченко спортсменки взяли золото.

На соревнованиях по прыжкам в воду в индивидуальной программе «Трамплин 1 метр» Екатерина Москалец заняла третье место. Кроме того, спортсменка взяла бронзу в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина вместе с Екатериной Лидовской.

Третье место заняли и участники состязаний по спортивному стрелковому многоборью Артём Ларионов, Семён Наумов и Александра Носова.

Ранее сообщалось, что экстремальный атлет «Русский Халк» собирается установить новый рекорд по буксировке многотонной техники в Кисловодске в поддержку СВО.

Напомним, что развитию спорта в регионе особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что воспитанница детско-юношеской спортшколы Кировского округа Дарья Юдина второй год подряд получила губернаторскую стипендию. Ставропольчанка занимается лёгкой атлетикой.

Авторы:Евгения Перцева