пн, 06 май
06:22
+4 °С, облачно

«СтавропольАгроСоюз» сыграл с «Электроавтоматикой» в Кубке ЮФО/СКФО

21 августа 2023, 18:28СпортФото: «СтавропольАгроСоюз» / Футбольный матч в рамках Кубка ЮФО/СКФО состоялся в Ставрополе

На днях в рамках Кубка ЮФО/СКФО прошёл очередной матч чемпионата ЮФО/СКФО в зоне «Север», в котором «СтавропольАгроСоюз» приехал в гости в Ставрополь к команде «Электроавтоматика». Удача улыбнулась хозяевам поля.

В первые минуты матча преимущество захватили хозяева поля, нанеся два опасных дальних удара по воротам Сергея Чикильдина. К десятой минуте футболисты «СтавропольАгроСоюза» освоились и отодвинули игру от своих ворот, однако привычного для них преимущества в владении мячом так и не получили — достаточно большое количество ошибок, активный прессинг игроков «Электроавтоматики» и несбалансированность нападения приводили к потере темпа и ошибкам на подступах к штрафной соперника. Хозяева поля активно проводили атаки через фланги и в итоге в середине тайма сумели забить гол — навес с левого фланга, рикошет и Владислав Плахатник добил мяч с ближней дистанции — 1:0.

Буквально тут же футболисты «Электроавтоматики» упустили ещё один момент, попав в перекладину дважды за одну атаку. Футболисты «СтавропольАгроСоюза» ответили на 33-ей минуте подачей опасного штрафного удара, где двум игрокам нападения не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и отправить его в сетку. Гости до конца первого тайма сумели переместить игру к штрафной площади «Электроавтоматики», однако редкие удары шли мимо ворот, а наиболее опасные моменты возникали после розыгрыша стандартных положений, но и они не принесли результата.

Во втором тайме «СтавропольАгроСоюз» больше владел мячом, переходя центр поля большими силами, на что «Электроавтоматика» отвечала быстрыми контратаками, по большей степени безрезультатными. Гости же, проводя отбор в таких атаках, уже со своей стороны резко по флангам, чаще используя Владимира Саверского, ускоряли свои атаки. Но вот до действительно опасных моментов не доходило ни у тех, ни у других. Постепенно у футболистов обеих команд начала накапливаться усталость, стало больше нарушений правил и темп игры стал рваным, что не пошло на пользу «СтавропольАгроСоюзу», которому было необходимо отыгрываться. Концовку игры футболисты «Электроавтоматики» провели на очень хорошем уровне собранности и внимания, не позволяя игрокам «СтавропольАгроСоюза» иметь преимущество в скорости и количестве на флангах, что не позволило гостям организовать финальный штурм.

Главный тренер «СтавропольАгроСоюза» Кирилл Эйдельнант в послематчевом интервью поздравил с заслуженной победой игроков «Электроавтоматики» и посетовал на низкий уровень настроя своих футболистов, слабый уровень организации креативной игры в нападении и низкий процент выигранных единоборств.

Таблица 3-го круга чемпионата

Следующий матч футболисты «СтавропольАгроСоюза» проведут на своём поле 26 августа против лидера сезона, команды «Строитель» из Каменска-Шахтинского.