вс, 19 май
02:10
+8 °С, ясно

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» выбыли из Кубка России

23 августа 2023, 20:00СпортФото: ФК «Машук-КМВ» / Пятигорские футболисты лишились шанса выиграть Кубок России

Сегодня, 23 августа, состоялись матчи второго раунда Кубка России по футболу. Клуб «Машук-КМВ» в Пятигорске за выход в следующий круг боролся с новокубанским «Биологом». Как сообщает корреспондент «Победы26», исход противостояния решил единственный гол, прервавший победную поступь «курортников».

Кавминводская команда до стартового свистка считалась в этой паре явным фаворитом. Коллектив из Краснодарского края начал сезон ни шатко ни валко, в то время как «Машук-КМВ» оформил победную серию из шести поединков. Воспитанники тренера Артура Садирова не знали поражений в первенстве страны во второй подгруппе дивизиона «Б» второй лиги (на их счету пять побед подряд), а в первом противостоянии национального Кубка пятигорчане выбили из борьбы за почётный трофей земляков из невинномысской команды «СтавропольАгроСоюз» (3:0).

Статус фаворитов «курортники» начали оправдывать с первых минут встречи с «биологами». Хозяева завладели инициативой и начали методично расшатывать оборонительные порядки соперников. Тем не менее опасных моментов у новокубанских ворот практически не возникало. Более того, отбив стартовый натиск пятигорчан, визитёры стали всё чаще совершать вылазки на чужую территорию.

На исходе первого получаса матча Данил Полях имел возможность открыть счёт, но не попал как следует по мячу. Почти тут же хозяева ответили выпадом от Руслана Суанова, но его удар в упор Владислав Кучейко смог отразить, блеснув отменной реакцией. Под занавес первого тайма мяч всё-таки побывал в воротах – причём хозяйских. Данил Полях решился на дальний удар, мяч подпрыгнул прямо перед носом у вратаря Олега Суворова и юркнул в сетку — 0:1.

«Машук-КМВ», которой впервые в сезоне оказался в роли догоняющего, бросился вперёд, однако до перерыва восстановить статус-кво не смог. Более того, хозяева перед самым уходом на отдых остались в меньшинстве — на 45-й минуте поле досрочно покинул удалённый пятигорский полузащитник Ислам Пеков.

Проведя ряд замен, тренерский штаб пятигорчан отправил «курортников» на новый штурм неприятельских позиций, однако гости были к такому повороту готовы. Они продолжали дисциплинированно действовать в защите и при малейшей возможности старались выбежать в контратаку. Несмотря на все усилия любимцев местной публики, отличиться им в этот раз так и не удалось. Финальный свисток зафиксировал успех «биологов» — 1:0.

Напомним, развитию спорта в регионе большое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее праздник «Тхэквондо — детям» провели в парке Победы в Ставрополе.