вс, 28 апр.
12:28
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские тхэквондисты завоевали 23 награды на чемпионате России

7 ноября 2023, 14:13СпортФото: Федерация тхэквондо МФТ СК / Тхэквондисты со Ставрополья привезли ряд наград с чемпионата России

Почти 50 спортсменов из Ставропольского края приняли участие в чемпионате и первенстве России по тхэквондо МФТ в Санкт-Петербурге. Спортсменам удалось завоевать более двух десятков наград в индивидуальных и командных дисциплинах, сообщили в Федерации тхэквондо МФТ СК.

В чемпионате и первенстве России по тхэквондо участвовали более 1600 спортсменов из 45 субъектов РФ. Соревнования проводились по разным дисциплинам и возрастным категориям.

Ставрополье представляли 47 тхэквондистов, в том числе из краевой столицы, Невинномысска, Михайловска, Кировского и Георгиевского округов. Они показали высокие результаты на чемпионате, взяв в индивидуальных зачётах семь золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей. Сейчас бойцы готовятся к следующему турниру — он пройдёт в Узбекистане.

Ранее сообщалось, что ставропольский спортсмен взял золото на соревнованиях по вольной борьбе. Развитие спорта на Ставрополье — приоритетная задача губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Евгения Перцева