сб, 04 май
02:57
+10 °С, ясно

Футболисты «Динамо» в Ставрополе одолели дублёров владикавказской «Алании»

15 ноября 2023, 21:12СпортФото: ФК «Динамо» (Ставрополь) / Ставропольские футболисты одержали победу

В шестом туре второго раунда первенства России во второй лиге футболисты ставропольского «Динамо» в среду, 15 ноября, на своём поле мерились силами с дублёрами владикавказской «Алании». Как сообщает корреспондент «Победы26», бело-голубые порадовали болельщиков яркой игрой и первым триумфом на родном поле.

Первый тайм прошёл под диктовку хозяев, которые под проливным дождём пытались бороться и с соперниками, и с тяжёлым полем. Динамовцы старались играть в комбинационный футбол, дорожили мячом и прессинговали оппонентов. Гости же, отдав инициативу, в основном сосредоточились на обороне, тем более что угрожали осетинским воротам воспитанники тренера Сергея Бойко регулярно.

В дебюте встречи Сергей Серченков и Давид Хокришвили дальними атаками пытались проверить реакцию владикавказского вратаря Георгия Туаева, но мяч в обоих случаях просвистел мимо створа. Следом на ударную позицию вырвался Артём Степанович, однако пробить ему не дали. В середине первого тайма Артём опасно исполнил штрафной, и всё же мяч пролетел над перекладиной.

Поскольку группе атаки никак не удавалось поразить цель, к выполнению задачи подключились игроки задней линии «Динамо». На 30-й минуте чужим владениям угрожал пришедший в штрафную площадку «Алании-2» на розыгрыш углового Дэвид Кокоев, но мяч вновь разминулся со створом. Аналогичная история случилась через пару минут,когда с левого фланга опасно простреливал левый защитник Александр Ярцев. На 35-й минуте гол-шедевр после индивидуального слалома мог сотворить Лука Багателия, но тоже не попал в прямоугольник ворот.

А под занавес первого тайма «пожар» произошёл уже на противоположной половине поля — на дальний удар решился Эрик Губиев. Вратарь «Динамо» Артём Поплевченков не удержал скользкий мяч в руках, но на помощь подоспели защитники, которые подстраховали голкипера.

После перерыва хозяева продолжили атаковать, и на 52-й минуте были вознаграждены — мяч в ворота отправил Давид Хокришвили, который отметился третьим голом в сезоне. Воодушевлённые хозяева помчались вперёд в надежде удвоить преимущество, а тренерский штаб гостей тем временем произвёл кадровые замены. Это позволило владикавказцам отодвинуть игру от своих владений и добавить свежести в нападении, так что интрига в этом поединке сохранялась до последнего. И всё же «Динамо» удалось довести дело до победы — 1:0. Следующий поединок первенства страны динамовцы проведут в воскресенье, 19 ноября. В Дагестане бело-голубые сразятся с «Победой» из Хасавюрта.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил министру спорта региона и администрации краевой столицы подготовить сметную документацию для ремонта футбольной школы. Работы могут начаться уже в 2024 году.

Авторы:Леонид Миронов