вс, 05 май
07:32
+2 °С, дождь

Ставропольские динамовцы в Дагестане уступили футболистам из Хасавюрта

19 ноября 2023, 18:45СпортФото: ФК «Динамо» (Ставрополь) / Ставропольские футболисты проиграли в гостевом матче махачкалинцам

Во втором раунде первенства России во второй лиге футболисты ставропольского «Динамо» в воскресенье, 19 ноября, в Дагестане мерились силами с представителями хасавюртовской «Победы». Как сообщает корреспондент «Победы26», бело-голубым не удалось продлить свою беспроигрышную серию до пяти матчей, они потерпели поражение со счётом 0:2.

В стартовом составе «Победы» обратило на себя внимание отсутствие Залимхана Майсултанова. Напомним, что именно лучший бомбардир подгруппы 1 «Б» в прошлом матче соперников в Ставрополе оформил дубль и спас свою команду от поражения, финальный свисток зафиксировал ничью со счётом 2:2.

На 12-й минуте после розыгрыша углового с лёта мощно пробил капитан хозяев Магомед Эльмурзаев, однако мяч просвистел рядом со штангой.

Были возможности открыть счёт и у бело-голубых. Однако ключевой момент случился на 33-й минуте — травму получил центральный защитник «Динамо» Фёдор Первушин, в результате ставропольского вожака пришлось заменить. Пока гости перестраивали ряды, в их ворота был назначен 11-метровый — Артём Исик в борьбе в штрафной площадке попал по ноге Исламу Вагабову, и московский арбитр Данила Цурков указал на «точку». Вратарь бело-голубых Артём Поплевченков практически дотянулся до круглого снаряда после сильного удара Магомеда Эльмурзаева, но спасти команду не смог — 0:1.

На 63-й минуте мяч вновь побывал в ставропольской сетке, причём гости, по сути, «привезли» себе гол сами. Артём Поплевченков и Никита Болгов не разобрались, кто должен вступить в борьбу, и Лабазан Лабазанов беспрепятственно удвоил преимущество хозяев — 2:0. На том и разошлись.

Заключительный поединок первенства страны динамовцы проведут в субботу, 25 ноября. В Ставрополе воспитанники тренера Сергея Бойко сразятся со спартаковцами из Нальчика.

Ранее сообщалось, что ставропольские гандболисты сыграли вничью с московскими армейцами. Счёт встречи — 26:26.