07:17
+6 °С, ясно

«Викторианцы» в Ставрополе победили гандболистов из Снежинска

14 декабря 2023, 22:21СпортФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В четверг, 14 декабря, в Ставрополе прошёл матч чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге. На площадке встретились клубы «Виктор» и «Динамо-Сунгуль». Удача улыбнулась хозяевам поля, сообщает корреспондент «Победы26».

После начала матча ставропольцы постепенно начали уходить в отрыв от соперников. К 13-й минуте они оформили перевес в четыре мяча — 7:3, и тренерский штаб уральского коллектива был вынужден взять тайм-аут, чтобы скорректировать действия команды.

Это дало эффект: визитёры начали понемногу сокращать отставание. К перерыву «Динамо-Сунгуль» восстановил статус-кво — 12:12.  Причём два последних точных броска по ставропольским воротам нанёс воспитанник «Виктора» Никита Резник, который нынешний сезон проводит в команде из Челябинской области.

В начале второй половины встречи хозяева поля вновь опередили соперников. Более того, на 41-й минуте едва вышедший на площадку юный Руслан Гакаме впервые в матче довёл перевес принимающей стороны до пяти голов — 17:12. А вскоре Сергей Болотин закрепил успех — 20:14.

Попытки гостей контратаковать не увенчались успехом. Финальный сигнал зафиксировал победу ставропольцев со счётом 24:18.

Следующий матч национального первенства «Виктор» проведёт 19 декабря. В этот день клуб на выезде померится силами с «СГАУ-Саратов».

Развитию спорта в регионе особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Так, в начале декабря в краевой столице прошли окружные соревнования по рукопашному бою.