чт, 25 апр.
01:16
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: Ставрополье начало решать задачи, поставленные президентом

22 февраля 2023, 15:46Единое СтавропольеФото: ИА «Победа26» / Губернатор Ставрополья прокомментировал послание президента страны Федеральному Собранию

Вчера, 21 февраля, президент страны Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию. Главные тезисы, озвученные главой государства, прокомментировал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».

Одной из главных тем выступления президента стала социальная поддержка участников СВО и их семей. Владимир Путин поблагодарил всех, кто выполняет боевые задачи, и добавил, что семьи военных должны быть окружены теплом и заботой.

Также глава государства уделил большое внимание вопросам социальной политики. В частности, президент поручил увеличить размер социального налогового вычета до 110 тыс. рублей. Это позволит увеличить доходы семей и улучшить демографическую ситуацию в стране.

Президент России Владимир Путин
Фото: Ставропольское региональное отделение партии «Единая Россия»

Не обошёл вниманием глава государства и создание новых объектов социальной инфраструктуры. Владимир Путин напомнил, что в стране продолжается реализация программы капитального ремонта школ, которую реализуют Минпросвещения и «Единая Россия». Благодаря ей в ближайшее время в регионах обновят около 3,5 тыс. учебных заведений.

Также президент поставил задачу создать специальный государственный фонд адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. Он будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, переквалификации и трудоустройстве.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в регионе скоро начнут готовить план действий по итогам оглашения послания президента. По словам главы региона, краевые власти уже включились в решение задач, поставленных главой государства.

«Мы создаём в крае систему, чтобы всесторонне заботиться о военных и их семьях на годы вперёд. Для этого будут задействованы возможности краевых социальных служб, образовательной отрасли и других сфер. Выполнение поставленных президентом задач позволит повысить темпы этой работы и расширить её охват»,
добавил губернатор Ставрополья, секретарь краевого отделения «Единой России» Владимир Владимиров.

Выступление президента прокомментировал и глава Шпаковского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Игорь Серов. Он обратил внимание, что в муниципалитете продолжат выполнять поручения президента страны. Среди них поддержка участников СВО и их семей, бесплатное питание детей из семей участников спецоперации, капремонт дорог и реализация нацпроектов.

«Работа по дальнейшему обустройству и обеспечению благосостояния наших жителей будет продолжаться. Все проекты будут выполнены в срок и качественно»,
добавил Игорь Серов.

Напомним, президент РФ Владимир Путин огласил послание Федеральному Собранию во вторник, 21 февраля. На выступлении главы государства присутствовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.