сб, 20 апр.
16:57
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Строительство и капремонт соцобъектов в Кисловодске контролирует глава города

9 марта 2023, 13:22Единое СтавропольеФото: Ставропольское региональное отделение «Единой России» / В Кисловодске внимательно следят за строительством и ремонтом социально значимых объектов

В Кисловодске продолжается реализация народной программы, в рамках которой возводят и обновляют социально значимые объекты. Их регулярно посещает глава города-курорта Евгений Моисеев, сообщили в ставропольском региональном отделении «Единой России» .

Один из объектов, который регулярно посещает градоначальник, — средняя школа на тысячу мест, расположенная на улице Замковой, стоимостью более 1 млрд рублей. Учебное заведение возводят в рамках краевой госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и регпроекта «Современная школа».

Школа будет включать учебный и административный блоки, спортплощадки, парковку и благоустроенную территорию. Объект планируют сдать в эксплуатацию до конца марта.

«Арена Кисловодск»
Фото: Ставропольское региональное отделение «Единой России»

Большое внимание местные власти также уделяют дворцу спорта «Арена Кисловодск», который возводят в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и нацпроекта «Демография». На объекте уже начали обустраивать фасадные системы и внутренние коммуникации.

«Объекты масштабные и очень важные для наших жителей. Их ввода очень ждут кисловодчане. Со своей стороны осуществляю контроль на всех этапах работ. Важно, что подрядчики учитывают пожелания, устраняют замечания. Будем делать всё, чтобы сдать объекты в срок»,

— добавил глава Кисловодска.

Развитию Кисловодска большое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что на курорте залатают более 4 тыс. кв. метров дорог.