чт, 18 апр.
12:02
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Партийный десант проинспектировал ход строительства школы в Кочубеевском округе

24 апреля 2023, 17:51Единое СтавропольеФото: Кочубеевское местное отделение партии «Единая Россия» / Депутат Думы СК проконтролировал ход строительства новой школы

В село Кочубеевское Ставропольского края прибыли с рабочим визитом депутат Думы Ставропольского края Юрий Белый и исполнительный секретарь Кочубеевского местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Пухальская. Они проверили, как продвигается строительство школы.

Возведение нового учебного заведения начали в мае 2020 года по госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». На эти цели выделили более 380 млн рублей. Школа рассчитана на 440 мест.

В новом учебном учреждении будут спортзал, столовая на 200 человек, медпункт, библиотека и просторные классы. На пришкольной территории благоустроят стадион, зоны отдыха и площадку для проведения линеек.

Партийный десант проверяет ход строительства школы в селе Кочубеевском
Фото: Кочубеевское местное отделение партии «Единая Россия» /

Подрядчики рассказали рабочей делегации от партии «Единая Россия», что все работы завершат к лету 2023 года. Осталось сделать монтаж внутренних инженерных сетей, отделку внутренних помещений и привести в порядок окружающую территорию.

Напомним, в рамках действия народной программы партийный десант осуществляет контроль за строительством и ремонтом социальных объектов.

В школе села Кочубеевского будут спортивный и гимнастический залы
Фото: Кочубеевское местное отделение партии «Единая Россия» /

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья проверил ход строительства соцобъектов в Ставрополе. Подробности читайте в статье «Победы26».

Авторы:Евгения Перцева