пт, 29 март
16:57
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Соцконтракт помог жителю Ставрополья открыть цех лазерной резки и гравировки

17 января 2023, 19:10ВидеосюжетыФото: Маргарита Сабитова / ИА «Победа26» / Цех лазерной резки и гравировки появился на Ставрополье благодаря соцконтракту

Благодаря соцконтракту жителю Минераловодского округа удалось открыть цех лазерной резки и гравировки. Мастер изготавливает из фанеры светильники, шкатулки, часы и многое другое.

В селе Побегайловка Минераловодского округа местный житель Павел Назаренко недавно открыл цех лазерной резки и гравировки. Благодаря соцконтракту, который Павел получил в августе 2022 года, мужчина купил станок и расходные материалы. На эти цели ему выделили 300 тыс. рублей. Исполнение меры этого вида поддержки курирует краевое министерство труда и социальной защиты.

Цех лазерной резки и гравировки появился на Ставрополье благодаря соцконтракту
Видео: ИА «Победа26»

Ставрополец рассказал о процессе изготовления — на компьютере выполняется макет, потом запускается в лазерный станок резки и гравировки. По словам Павла, работа полностью автоматизирована, а время зависит от выбранного макета и его сложности.

Житель Ставрополья Павел Назаренко недавно открыл цех лазерной резки и гравировки
Фото: Маргарита Сабитова / ИА «Победа26» /

В ближайшее время Павел планирует активно развивать бизнес и продвигать товары на различных маркетплейсах.

Ранее сообщалось, что соцконтракт помог ставропольцу открыть мастерскую по изготовлению декоративной плитки. Житель Минвод Алексей Юшкин на 250 тысяч рублей купил материалы и инструменты для производства декоративной гипсовой плитки. Свой бизнес мужчина начал с нуля.

Авторы:Маргарита Сабитова