

Работы на системах теплоснабжения в Кисловодске проведут по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Средства — почти 24 млн рублей — поступят из краевого бюджета. Контролировать процесс будут специалисты минЖКХ края.
Так, на улице Зеленогорской, № 5, в Кисловодске специалисты уже ремонтируют котёл № 1, куда привезли новые трубы и элементы котельной системы. Демонтирована часть старых труб, частично установлены новые компоненты. Также установлены два новых циркуляционных сетевых насоса, повышающих безопасность и надёжность отопительной системы.
Ещё один котёл ремонтируют на улице Минеральной, № 25, где сейчас меняют конвективный пучок труб, который отвечает за эффективный теплообмен.


Второй этап ремонта пройдёт в котельных по улицам Набережной, № 1, Островского, № 35, и Замковой, № 72, а также займутся ремонтом ещё одного котла на улице Минеральной, № 25.
«При поддержке главы региона в этом году начнём строительство двух новых блочно‑модульных котельных — по улицам Садовой и Набережной. Эти современные объекты обеспечат теплом не только многоквартирные дома, но и социально значимые организации города‑курорта»,
— сказал министр ЖКХ Ставрополья Александр Рябикин.
Ранее сообщалось, что системы водоснабжения и водоотведения отремонтируют почти в 200 многоквартирных домах Ставрополья до конца 2026 года. По поручению главы региона Владимира Владимирова это направление на особом контроле держат специалисты минЖКХ края.