
По его словам, сейчас на модернизацию коммунальной инфраструктуры направляют около 800 млн рублей федеральных и региональных средств. По поручению губернатора Владимира Владимирова за использованием денег следит профильное министерство.
В крае продолжается строительство межпоселкового водовода в Предгорном округе. При софинансировании на объект выделят около 1,5 млрд рублей.
Кроме того, есть и менее затратные объекты: в ауле Эдельбай Благодарненского округа завершается строительство объекта водоснабжения стоимостью 60 млн рублей. В ближайшее время его планируют ввести в эксплуатацию.
Ранее сообщалось, что на территории региона с начала 2026 года установили 193 мусорных контейнера.