пт, 19 апр.
11:26
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Порядка 700 новых рабочих мест создадут в Невинномысске

8 апреля 2021, 18:27Экономика
Фото:

Сразу три резидента ТОСЭР «Невинномысск» увеличат объём своих капиталовложений и число рабочих мест. Речь идёт о действующем в индустриальной столице Ставрополья молочном комбинате, производителе кондитерского оборудования и производителе хлебобулочных изделий.

8 апреля губернатор Владимир Владимиров провёл заседание краевой комиссии, регулирующей деятельность территории опережающего социально-экономического развития в Невинномысске. Как прозвучало, ТОСЭР — эффективный механизм стимулирования деловой активности. Так как её резиденты активно развиваются, перед компаниями встал вопрос о расширении производства и увеличении количества рабочих мест.

С такой инициативой выступили руководители трёх предприятий. В ближайшие годы эти предложения позволят создать на уже действующих в ТОСЭР производствах около 700 новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что в ТОСЭР Невинномысска реализуются инвестпроекты на 14 миллиардов рублей. О важности привлечения инвестиций в регион неоднократно говорил губернатор Владимир Владимиров.