пт, 19 апр.
22:08
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 1,3 тысячи участков для голосования работают на Ставрополье

25 июня 2020, 14:45Общество
Фото:

Пункты для голосования по конституционным поправкам открылись 25 июня с 8:00. В регионе действуют 1394 участковые комиссии.

Голосование продлится до 1 июля. За процессом следят общественные наблюдатели и представители средств массовой информации. Об этом сообщил председатель избирательной комиссии Ставрополья Евгений Демьянов, выступивший в региональном медиацентре «Общероссийского голосования по поправкам к Конституции России».

«Процесс голосования в Ставропольском крае начался. Все участки для голосования будут открыты с 25 июня по 1 июля ежедневно с 8.00 до 20.00 часов. Каждый желающий может прийти в свою участковую комиссию и отдать свой голос», — отметил Евгений Демьянов. 

На всех участковых комиссиях соблюдаются требования Роспотребнадзора: пункты обеспечены необходимым количеством средств индивидуальной защиты. Каждый пришедший получает маску и перчатки. Также ставропольцам измеряют температуру и предлагают обработать руки антисептиками. Потоки людей при входе и выходе разделены, а в помещениях созданы условия для соблюдения социальной дистанции. При этом на каждом участке вместе с комиссией работают свыше 12 тысяч наблюдателей от региональной Общественной палаты. Они также будут выезжать вместе с представителями участковых комиссий для проведения голосования на дому или на придомовых территориях. Особое внимание будет уделено безопасности пожилых граждан. Подробнее об этом говорил губернатор Владимир Владимиров.

«Постановлением избирательной комиссии Ставропольского края определены труднодоступные места для голосования. Это территории, где затруднен доступ из-за транспортной доступности или по иным причинам. В такие места, согласно графикам, будут выезжать наши коллеги из комиссий с переносным ящиком в присутствии наблюдателей и СМИ», — уточнил Евгений Демьянов.