пт, 26 апр.
22:14
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья о голосовании: «Особое внимание — защите здоровья наших старших»

25 июня 2020, 11:53Общество
Фото:

Владимир Владимиров сообщил, что на территории региона продолжается подготовка к предстоящему голосованию по поправкам в Конституцию. Главная задача — обеспечить полную эпидемиологическую безопасность, отметил глава региона.

Особое внимание в процессе подготовки к общероссийскому голосованию уделено защите здоровья граждан старше 60 лет, отметил губернатор Ставропольского края. Пожилые люди получили возможность сделать выбор по поправкам к Конституции, не покидая своих домов.

«И мы постарались сделать эту процедуру для них максимально комфортной. Операторы нашего call-центра уже обзвонили представителей старшего поколения в крае и приняли заявления от всех, кто захотел проголосовать дома», — отметил Владимир Владимиров.

Чтобы получить возможность голосовать из дома, пожилым жителям Ставропольского края следует письменно или по телефону обратиться в избирательную комиссию по месту жительства. Также подать заявку за пенсионера могут его родственники. Участки продолжат принимать заявки до 17 часов 1 июля.

Напомним, с 8 утра 25 июня в крае стартовало голосование по поправкам в Конституцию. Его организовали в соответствии с рекомендациями избирательным комиссиям по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Их утвердил Роспотребнадзор и согласовал Центризбирком России.

Каждому участнику голосования выдадут индивидуальные средства защиты и дезинфекции. Кроме того, в краевой столице для консультации граждан заработала горячая линия по голосованию. Отвечать на звонки будут общественники и юристы.