чт, 25 апр.
13:46
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 6 километров дорог отремонтируют в Ставрополе благодаря нацпроекту

15 марта 2021, 12:39Общество
Фото:

Один из участков, которые приведут в порядок на территории краевой столицы, находится на улице Трунова. Реконструкция развернётся на отрезке от Бурмистрова до Пригородной. Контракт с подрядчиком уже подписан.

Специалисты начали обновлять тротуары в этой зоне еще в 2020 году. В текущем году работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжатся. На объекте демонтируют все старые элементы, почистят ливнёвки и уложат новый асфальт.

Кроме того, на проезжую часть нанесут свежую разметку из термопластика. Этот материал более долговечен и износостоек по сравнению с обычной краской.

В региональном правительстве сообщили, что в 2021-м благодаря нацпроекту будут приведены в порядок более 6 километров дорог в Ставрополе. Ремонт пройдёт на трёх улицах: Серова, Трунова и Западный обход. Работы на последней были практически полностью завершены ещё в прошлом году.

Напомним, как неоднократно отмечал губернатор Владимир Владимиров, в крае используется комплексный подход к реконструкции трасс. На них не только укладывают новое покрытие, но и устанавливают новые светофоры, знаки, а также ограждения.