сб, 20 апр.
07:25
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Депутат думы Ставрополья Виктор Надеин принял участие в голосовании по Конституции

29 июня 2020, 22:29Общество
Фото:

Сопредседатель ОНФ в Ставропольском крае выразил свою гражданскую позицию на избирательном участке № 108 в Ставрополе. Он признался, что поддержал изменения в Основной Закон страны.

Виктор Надеин считает, что с принятием поправок в Конституцию Россия должна выйти на новый виток своего развития.

«Это поможет всем нам перенастроиться и с новой энергией начать движение вперед. Обновленный Основной Закон дает нам мощный старт к созиданию по целому ряду направлений», — сказал парламентарий.

Депутат подчёркивает, что конституционные нормы после обновления могут также изменить экономическую политику страны и её стратегические цели.

Напомним, всероссийское голосование стартовало 25 июня и завершится вечером 1 июля. Проголосовать может каждый совершеннолетний гражданин России, сделать это можно на своём территориальном участке с 8:00 до 20:00. В Ставропольском крае работают 1394 участка.

Отмечается также, что главными остаются вопросы эпидбезопасности голосования. На входе у каждого избирателя измеряют температуру, выдают одноразовые резиновые перчатки и защитную маску для лица. Также волонтёр обязательно предложит воспользоваться антисептическим средством для рук. На полу в помещении участка нанесена разметка, которая помогает соблюдать социальную дистанцию.

Также для безопасности все члены избирательных комиссий, волонтёры и организаторы голосования сдали тесты на коронавирус. Сделали они это уже дважды, и повторный анализ не выявил ни одного заболевшего опасной инфекцией.