вт, 23 апр.
10:13
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Губернатор Владимиров уделил должное внимание проведению ЕГЭ-2021 на Ставрополье

24 марта 2021, 11:56Общество
Фото:

Вопросы образования затронули на прямой линии главы Ставрополья, которая прошла 23 марта. Условия проведения ЕГЭ-2021 прокомментировала директор центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева.

Накануне глава региона Владимир Владимиров отметил, что организация выпускных экзаменов будет зависеть от эпидобстановки. Если ситуация будет сложной, то к проведению ЕГЭ останутся прошлогодние требования: контроль температуры при входе, установка рециркуляторов и 50-процентная заполняемость аудитории.

Директор центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева считает, что организация безопасности во время итоговой аттестации – важный аспект.

«Глава Ставрополья принимает необходимые меры для активного формирования коллективного иммунитета. ЕГЭ – это массовое мероприятие. При этом дети и так находятся в состоянии стресса. Не нужно превращать эту сторону проведения экзамена в какое-то устрашение. Мне кажется, нужно органично подойти к процессу экзамена, чтобы не было нагнетания на детей. Власти должны на это обратить внимание и провести беседы с родителями», — подчеркнула эксперт.

Ранее родители ставропольских школьников сами попробовали сдать ЕГЭ. В общей сложности в мероприятии приняли участие более 1500 человек, в том числе и глава Ставропольского края Владимир Владимиров.