чт, 25 апр.
15:05
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор поручил обеспечить эпидбезопасность на ставропольских рынках

28 июля 2020, 10:54Общество
Фото:

Важность профилактики на объектах торговли обсудили на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Его провёл Владимир Владимиров в режиме видеосвязи.

На Ставрополье уже сняли ряд ограничений на социальную и деловую активность, в связи с чем на крупных рынках Пятигорска и Ставрополя проводят санитарную обработку. Губернатор поручил обеспечить порядок в вопросах эпидемиологической профилактики на рынках во всех городах и районах региона.

 

«Неработающие рынки — это проблема. Но рынки, создающие угрозу распространения инфекции, — проблема ещё большая по масштабу. Вы должны сделать так, чтобы торговые зоны функционировали нормально, без риска заражения людей коронавирусом», — обратился к главам муниципалитетов Владимир Владимиров.

 

Напомним, на прошедшей прямой линии 23 июля губернатор отметил, что на рынке «Лира» в Предгорном районе стало безопасно. До этого от посетителей поступали жалобы, что из-за крупных очередей на торговой площади не соблюдалась социальная дистанция и создавалась неблагополучная эпидобстановка.