пт, 26 апр.
05:32
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор: «Система образования Ставрополья справилась с поставленной задачей»

18 июня 2020, 19:05Общество
Фото:

В ходе прямой линии губернатора ставропольские мамы обратились к Владимиру Владимирову с вопросом о том, продолжится ли дистанционное обучение. Также им стало интересно, как он оценивает опыт проведения уроков в режиме онлайн.

Глава края отметил, что введённая форма обучения стала хорошим опытом для системы образования, но и в то же время выступила проверкой для родителей.

«Было непросто, особенно во входе. Для ребёнка было сложно перейти с игровой формы на учёбу: вроде и дома, шкодничать хочется, а нужно учиться», – пояснил Владимир Владимиров.

Губернатор подчеркнул, что система образования Ставрополья справилась с поставленной задачей. Власти нашли способ поддержать малоимущие семьи и купили для них гаджеты, которые стали подспорьем для организации дистанционных занятий.

«Но этим вопрос не закрылся. Не во всех территориях есть достойный высокоскоростной интернет. Из этого постулата мы через наш минпром разработали программу по выходу из цифрового неравенства. Но всё же дистанционное обучение не может заменить живого общения. Хотя опыт хороший. Но хочется, чтобы ребёнок шёл в класс и вновь социально адаптировался», – подытожил губернатор.

Ставропольские школы перешли на дистанционное обучение с 13 апреля.

Напомним, что на портале ИА «Победа26» ведётся текстовая трансляция прямой линии губернатора Ставрополья.