пт, 26 апр.
22:31
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил контролировать исполнение моратория на проверки бизнеса

4 февраля 2020, 16:21Общество
Фото:

Соответствующую задачу глава региона Владимир Владимиров поставил перед краевым министерством экономического развития. Этот шаг поможет добиться опережающего роста в сегменте МСП.

Глава Ставрополья обсудил с министром экономического развития меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Владимир Владимиров отметил, что 2020 год объявлен Годом предпринимательства, и среди мероприятий, входящих в его программу, — мораторий на региональные проверки бизнесменов. Он потребовал обеспечить защиту ставропольских предпринимателей. Министр Сергей Крынин отметил, что в марте 2020 года начнёт работу специальное приложение, с помощью которого предприниматели смогут сообщать о проверках. Кроме того, информационное содействие бизнесу оказывается на базе МФЦ, а также в Доме предпринимательства, который был открыт в конце 2019 года.

«Предпринимателям сегодня непросто, и мы должны помогать им справляться с трудностями. Только добиваясь в этом успеха, мы сможем выполнить поручения президента по развитию экономики, опережающему росту в сегменте малого и среднего бизнеса», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Фото: пресс-служба губернатора СК