чт, 25 апр.
18:13
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил увеличить запасы медикаментов для лечения больных коронавирусом

13 июля 2021, 17:45Общество
Фото:

Задача была поставлена перед краевым министерством здравоохранения. О дальнейшей работе по поддержке пациентов с подтверждённым Covid-19 говорили на рабочей встрече губернатора Ставрополья с главой регионального минздрава.

Владимир Владимиров подчеркнул, что эпидситуация в Ставропольском крае остаётся непростой. Ежедневно в регионе растёт число заболевших. Чтобы оказывать пациентам своевременную квалифицированную помощь, в медучреждениях открывают дополнительные инфекционные койки. В регионе подготовят свыше двух тысяч мест для госпитализации ковид-пациентов.

Также губернатор Ставропольского края поручил краевому министерству здравоохранения увеличить запас медикаментов, предназначенных для лечения амбулаторных пациентов и тех, кто переносит Covid-19 на больничных койках.

«Уже сейчас вы должны обеспечить постоянное пополнение этих резервов. Если новая волна коронавируса окажется затяжной, на Ставрополье в полном объеме должно быть все необходимое для оказания помощи людям», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, на покупку препаратов для ставропольцев, лечащихся на дому, Ставропольский край получит дополнительные 17 миллионов рублей. Об этом ранее сообщал глава регионального минздрава Владимир Колесников.