вт, 16 апр.
07:10
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Конституционные поправки помогут передать великое наследие детям — ставропольский депутат

29 июня 2020, 21:59Общество
Фото:

Своё мнение об изменениях в Основной Закон высказал председатель комитета Думы Ставропольского края по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, средствам массовой информации и физической культуре Артур Насонов.

Он отметил, что в Конституцию Российской Федерации предлагают внести много важных поправок.

«Лично мне наиболее близки поправки о русском языке и культуре. По сути, они признаются на конституционном уровне одними из главных ценностей государства. Это особенно актуально в условиях нарастающих процессов глобализации и интеграции культур. Очень важно защитить культурное наследие России, его самобытность, сохранить чистоту русского языка», — сказал Насонов.

Он отметил, что, по его личному мнению, это базовые составляющие национальной идентичности, из которой и сформированы граждане страны.

Также парламентарий отметил, что Россия — это многонациональная страна. Поправки в Конституцию также предлагают закрепить этнокультурное и языковое многообразие.

«Я думаю, что включение этих норм в главный документ России поможет нам передать нашим детям и внукам то великое, что было создано предыдущими поколениями», — отметил Насонов.

Напомним, что для безопасности процесса голосования в Ставропольском крае предприняты особые меры безопасности. У каждого, кто входит на участок, измеряют температуру. Всем выдают перчатки и защитную маску, а также средство для обработки рук. Кроме того, все члены избиркомов сдавали тест на коронавирус дважды. Второй не выявил ни одного заболевшего.