чт, 18 апр.
08:55
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Медиацентр будет информировать ставропольцев о прохождении голосования по конституционным поправкам

25 июня 2020, 15:13Общество
Фото:

В его работе примут участие губернатор края Владимир Владимиров, глава регионального избиркома Евгений Демьянов, представители Роспотребнадзора, минздрава, общественники и известные политики.

Медиацентр «Общероссийского голосования по поправкам к Конституции России» начал работать на базе телекомпании «Своё ТВ. Ставропольский край». Это — совместный проект ведущих СМИ региона: информационного агентства «Победа26», издательского дома «Периодика Ставрополья», газеты «Ставропольская правда» и телекомпании «СвоёТВ».

Задача медиацентра — информировать жителей Ставропольского края о ходе голосования по конституционным поправкам. Прямые включения из студии будут четыре раза в сутки: в 09:30, 14:00, 16:30 и 17:45. Одним из первых на связь с медиацентром вышел глава региональной избирательной комиссии Евгений Демьянов. Из них ставропольцы узнают о ходе голосования, легитимности процедуры, правилах. Также будут транслироваться информационные сюжеты и включения со спикерами о важности процедуры. Медиацентр станет работать на протяжении всего периода голосования.

1 июля на базе медиацентра пройдёт большой марафон. Запланированы интервью, прямые включения, свежие данные о ходе голосования из всех районов Ставропольского края, а также видеосвязь с федеральными экспертами и сюжеты. Начало — в 8:00.

Напомним, 25 июня в 8 часов утра на территории Ставропольского края открылись все избирательные участки. На площадках организаторы подготовили для пришедших необходимое количество средств индивидуальной защиты.