пт, 19 апр.
19:42
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Многодетная мама из Ставрополя рассказала об адаптации к онлайн-обучению

20 апреля 2020, 14:00Общество
Фото:

Светлана Абрамян воспитывает троих детей-школьников. По её словам, преподаватели смогли выстроить учебный процесс таким образом, что ей практически не нужно вмешиваться в ситуацию.

Школьники Ставропольского края перешли на обучение в режиме онлайн с 13 апреля. Такие меры связаны с ухудшением эпидситуации из-за коронавируса. Светлана Абрамян считает, что формат дистанционного образования необходим для безопасности учащихся. Дети ставропольчанки учатся в гимназии № 9, где смогли грамотно составить онлайн-уроки.

«Дети не предоставлены сами себе. Учитель настолько тщательно подбирает материал, готовит презентации. Всё разжёвано, детям остаётся усвоить. Особой разницы мне, как маме, неощутимо. Ребёнок занимается с учителем, единственное, что делаю я – фотографирую тесты и домашние задания и отправляю учителю для оценки знаний», — рассказала Светлана Абрамян «Победе26».

Ставропольчанка отметила, что сложностей с образовательным процессом не возникло. Занятия проходят на электронных платформах по расписанию. К слову, на территории региона разработаны и альтернативные варианты. Школы отрабатывают каждый случай в индивидуальном порядке.