чт, 28 март
20:02
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Многоуровневую парковку планируют создать у Комсомольского пруда в Ставрополе

18 марта 2021, 15:11Общество
Фото:

Реконструкция общественной территории возле городского озера ещё не завершена, однако она уже стала местом притяжения многих жителей и гостей Ставрополя. В некоторые дни из-за этого возникали транспортные проблемы.

Парковки, действующей возле обновлённой территории, недостаточно. Она зачастую оказывается переполненной. Также возникают заторы на улице Кавалерийской.

«Объект настолько востребованный, что приходилось экипажи ГИБДД ставить, чтобы организовывать движение по приезду и выезду автомобилей. Место выбрано правильно, но его нужно доводить до логического конца», — рассказал заместитель министра дорожного хозяйства Николай Небесский.

Во время брифинга 18 марта представитель ведомства уточнил, что на участке планируют создать многоуровневую парковку. Кроме неё, здесь может появиться пешеходный мост от Комсомольского к Пионерскому пруду. Разработкой проекта занимаются по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Также активисты помогают администрации Ставрополя с предпроектными исследованиями и разработкой маршрутов до Комсомольского пруда через Таманский лес из разных районов города.

Реконструкция водоёма проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Также в этом году Ставрополье примет участие во всероссийском рейтинговом голосовании по отбору объектов благоустройства на 2022 год. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая этого года в онлайн-формате с использованием общероссийской платформы, разработанной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы». Важность участия граждан в данном голосовании поддержал и губернатор Ставропольского края.