чт, 25 апр.
05:07
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На капремонт поселковых дорог КМВ выделили 63 миллиона рублей

27 апреля 2021, 17:06Общество
Фото:

Проезжие части обновят в Кисловодске, а также в посёлках Аликановка и Зеленогорский. На работы уже заключён муниципальный контракт. Завершить реконструкцию планируют до конца осени. Подрядчик приступил к ремонту объектов.

Новое асфальтовое покрытие появится на дорогах, проходящих по проезду Цандера и улице Героев Медиков, а также в посёлках Аликоновка и Зеленогорский. На эти цели выделили 63 миллиона рублей. Средства поступили за счёт краевой субсидии. Также было получено заключение экспертизы на реконструкцию подъезда к школе на тысячу мест, которую сейчас возводят по улице Заозёрной.

Тем временем на территории Кисловодского округа продолжается ямочный ремонт. Сумма муниципального контракта на его проведение составляет более 5 миллионов рублей. Работы ведутся на проблемных участках, где существует опасность для участников движения и, в районах, где в мае будут проходить праздничные мероприятия.

Напомним, в 2021 году на Ставрополье обновят 574 километра дорог. Важность совершенствования инфраструктуры края неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.