чт, 25 апр.
06:58
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье изменилась пятёрка самых активных глав муниципалитетов в Instagram

6 октября 2021, 16:03Общество
Фото:

Сразу несколько градоначальников существенно улучшили работу в социальных сетях, благодаря чему попали на первые строчки рейтинга.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил исследование работы аккаунтов руководителей муниципальных образований Ставрополья в июле и августе 2021 года. Отмечается, что в пятёрке лидеров произошли достаточно радикальные изменения. Из неё выбыли руководители небольших сельских территорий, зато вернулись и впервые попали мэры крупных городов или округов.

Лучшим мэром-блогером впервые за несколько месяцев стал глава Невинномысска Михаил Миненков. На вторую строчку ушёл его пятигорский коллега Дмитрий Ворошилов. Третьим вновь стал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Одно из главных событий рейтинга — попадание в число лидеров главы Будённовского округа Андрея Соколова. Эксперты аналитического центра неоднократно подчёркивали, что это сильный аккаунт активного руководителя одного из ключевых муниципалитетов региона. В июле и августе он смог раскрыть свой потенциал.

«Андрей Соколов удерживается в числе лидеров уже второй месяц, что можно расценивать как неожиданное событие. Раньше аккаунт не выделялся подобными результатами. Думается, что мы видим результат планомерной работы, незаметной на первый взгляд со стороны. Разнообразили форматы, прибавилось количество публикаций, не забывают и про сторис», — подчеркнул медиаэксперт Сергей Лычак.

Пятую строчку в августе занял глава Шпаковского округа Игорь Серов. В июле он резко сдал позиции, но затем смог исправить ситуацию.

В опубликованном ранее рейтинге медийной активности ставропольских мэров первую строчку с заметным отрывом занимает мэр Железноводска Евгений Моисеев.