сб, 20 апр.
11:15
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье открыли отремонтированный путепровод возле посёлка Энергетик

21 декабря 2020, 18:08Общество
Фото:

Специалисты завершили планово-предупредительные работы на объекте. Во время их проведения движение на участке было ограничено. Для автомобилей организовали временный маршрут движения.

Ремонт проходил на сооружении, входящем в транспортную развязку на шестом километре федеральной трассы «Кавказ». Благодаря реконструкции были заменены гидроизоляция и деформационные швы путепровода.

Также специалисты уложили на проезжей части новое асфальтовое покрытие и обустроили систему водоотвода. На время работ движение транспортных средств было ограничено — для автомобилей подготовили другой маршрут. Завершить проект планировалось в декабре 2020 года.

Сейчас ремонт подошёл концу. Движение по путепроводу близ посёлка Энергетик было вновь открыто, уточнили в ФКУ Упрдор «Кавказ».

Напомним, Ставропольский край вошёл в число регионов, которым выделили дополнительные средства из федерального бюджета для проведения работ по реконструкции трасс. На это направили более 940 миллионов рублей. При это губернатор Владимир Владимиров подчёркивал, что в концепцию ремонта дорог входит также благоустройство прилегающей территории. Фото: ФКУ Упрдор «Кавказ».