пт, 19 апр.
23:10
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье семьи призывников получили 6,5 миллиона рублей соцподдержки

15 июня 2021, 17:55Общество
Фото:

С начала 2021 года выплаты в Ставропольском крае получили 89 членов семей военнослужащих, которые проходят службу по призыву. Соцподдержка предназначена жёнам и детям.

На единовременные выплаты могут рассчитывать жёны призывников, которые имеют срок беременности не менее 180 дней. Кроме того, на каждого ребёнка до трёхлетнего возраста назначаются ежемесячные пособия. Исключением станет, если отец закончил военную службу.

В 2021 году такие меры соцподдержки получили 15 жён и 74 ребёнка призывников. Общая сумма выплат составила около 6,5 миллиона рублей.

Как отметили в управлении по информплитике аппарата правительства СК, размер единовременного пособия в 2021 году составил 29,9 тысячи рублей. Для получения денежных средств в органы соцзащиты необходимо подать ряд документов: заявление, копию свидетельства о браке, справку из женской консультации и справку о сроке службы по призыву мужа.

Размер ежемесячной выплаты на ребёнка составляет 12,8 тысячи рублей. Для этой соцподдержки нужно предоставить свидетельство о рождении малыша и справку из воинской части.

К слову, за прошлый год единовременные выплаты получили 31 жена и 97 детей призывников. Общая сумма выплат составила более 10,2 миллиона рублей.

Ранее семьи из Ставропольского края получили 1,3 миллиарда рублей субсидий на оплату коммуналки. Губернатор Владимир Владимиров ранее подчеркнул, что на поддержку семей региона направят больше 42 миллиарда рублей.