ср, 24 апр.
13:56
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье составили топ-5 самых активных инстаграм-блогеров среди мэров

18 июня 2021, 12:33Общество
Фото:

Самыми успешными пользователями социальных сетей стали главы Пятигорска, Невинномысска, Железноводска, а также Андроповского и Шпаковского округов.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» провёл исследование активности аккаунтов глав муниципалитетов Ставрополья в мае 2021 года. Первое место занял мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов, набравший 27,7 балла. Вторым идёт глава Невинномысска Михаил Миненков, который смог улучшить свой результат по сравнению с апрелем, но отстаёт от лидера на два балла. Закрывает тройку мэр Железноводска Евгений Моисеев. Его показатель также вырос и составил ровно 25 баллов.

Эксперты аналитического центра отметили, что при некоторой схожести информполитики этих градоначальников у каждого прослеживается и свой, индивидуальный почерк.

«Индивидуальность, диалог с аудиторией, разнообразие контента – три составляющие, которые позволяют политикам регулярно быть в топе. У каждого из них свой подход. Михаил Миненков любит проявлять креативный подход. Евгений Моисеев – это мэр-новатор, кардинально меняющий облик и статус Железноводска. А Дмитрий Ворошилов выступает в роли градоначальника, следящего за изменениями Пятигорска: вот он прошелся по городским улицам, вот – встретился с общественниками. То провел опрос, то устроил конкурс. Аудитория находит в его аккаунте обратную связь, именно поэтому он не раз становился лучшим мэром рейтинга», — считает СММ-специалист Сергей Лычак.

Также в пятёрку лучших вошли глава Андроповского округа Нина Бобрышева и руководитель Шпаковского округа Игорь Серов.

В апреле Ворошилов также был первым, Миненков вторым, а Серов — пятым. При этом Моисеев занимал четвёртую строчку, а третьей шла глава Александровского округа Любовь Маковская.